Под мухомором от дождя спряталась на две мышки больше,чем под белым грибом.ск-ко мышек под мухомором?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО: мышек под б.гр. - Х шт. <-------------------------------  мышек под мухом. - ? шт, что на 2 шт. >, чем ---- сколько мыш. под мухомором - ? по данному условию можно составить следующее выражение: РЕШЕНИЕ: х+2 - мышек под мухомором ОТВЕТ: под мухомором х+2 мышки.