Под старой елью нашли 117 шишек,обработанных дятлами,а под молодой на 54 шишки меньше.Чтобы извлечь семена из одной шишки,дятел тратит 5 минут.Сколько времени потребовалось бы одному дятлы,чтобы вышелушить шишки,найденные под э...

Под старой елью нашли 117 шишек,обработанных дятлами,а под молодой на 54 шишки меньше.Чтобы извлечь семена из одной шишки,дятел тратит 5 минут.Сколько времени потребовалось бы одному дятлы,чтобы вышелушить шишки,найденные под этими елями?Ответ выразил в часах и минутах. Помогите пожайлуста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 117-54=63(шт.) - под молодой елью найдено 2) 63*5=315(мин) - ушло бы одному дятлу 3) 315 мин = 5 ч 15 мин