Подарок.Наступила осень. Дома все говорили что скоро придет длинная зима. Всем ста

Подарок.Наступила осень. Дома все говорили что скоро придет длинная зима. Всем стало грустно . Однажды к нам пришел внук леснека . Он принес маленькую бер езку. Это вам подарок . Посадите березку в ящик и поставьте в теплой комнате .Она всю зиму будет зеленеть . Мы очень обрадовались подарку .Сразу же нашли ящик насыпали туда черной земли и посадили тонкую березку . А ящик поставили в теплой и светлой комнате у окна. В саду уже была осень , а листья нашей стройной березки были зеленые . Однажды утром я вышел в сад . Ветра не было ,но в саду падали листья. Все березы за одну ночь пожелтели . Когда я вернулся в дом ,то увиде, что и наша березка за ночь пожелтела и листья лежали на полу. Это закон природы ,- сказал лесник .Если бы деревья не сбрасывали на зиму листья , они бы погибли от холода и снега.Тогда мы посадили березку в сад . Так и не смоги сохранить память о лете зимой . Составь предложения из слов каждой строки.Запиши их в таком порядке чтобы получился связаный текст: От, они , спасаются, холода ,так, и , снега, деревья, год ,сбрасывают, листья, каждый ,хвойные ,только ,деревья, стоят, как ,символы ,лета ,зеленые листва, желтеет, на ,осенью, деревьях .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенью на деревьях желтеет зеленая листва. Деревья спасаются от холода. Они каждый год сбрасывают листья. И только хвойные деревья стоят как символы лета.