Подбери еще по два имени прилагательных другого рода к существительным. Радостный день _____________________ ______________________ Мягкий диван _____________________ ______________________ весенняя пора __...
Подбери еще по два имени прилагательных другого рода к существительным. Радостный день _____________________ ______________________ Мягкий диван _____________________ ______________________ весенняя пора _____________________ ______________________ светлое окно ______________________ _______________________ красивый цветок _____________________ ________________________ извилистая дорога ____________________ _______________________
Ответ(ы) на вопрос:
1) Радостые дни, радостным днем. 3) Весенние поры, весенней порой, 2) Мягкие диваны, мягким диваном. 4) Светлые окна, светлым окном. 5) красивые цветы, красивым цветком. 6) извилистой дорогой, извилистые дороги.
радостная мама, радостное солнце
мягкая игрушка, мягкое прикосновение
весенний день, весенне утро
светлая ночь, светлый костюм
красивая картина, красивое море
извилистый путь, извилистое дерево