Подбери и запиши по 10 существительных 1 2 3 склонения окончания и подчеркните орфограммы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл: мама, машина, подушка, картина, зановеска, антенна, табуретка, тумбочка, труба, бутылка; 2 скл: плечо, платье, шкаф, телевизор, бегемот, халат, одеяло, планшет, зеркало, носок; 3 скл: мышь, дверь, шаль, обувь, лень, запись, радость, ночь, день, рожь.