Подбери и запиши свои примеры различных отношений которые выражают предлоги вместе с падежными формами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(пространственные) дошли до дома, отправиться на север, (временные) встречались перед закатом солнца, вернулся под утро, (причинные) исключили из-за неуспеваемости , (целевые) бороться ради счастья, жить вопреки всему.