ПОДБЕРИ К ДАННЫМ СЛОВАМОДНОКОРЕННЫЕ ИМЕНА СУЩ. С ЩИПЯЩИМ ЗВУКОМ НА КОНЦЕ. ЗАПЕШИ. ВЫДЕЛИ В СЛОВАХ КОРНИ. РЕЧЕВОЙ-__________ , СТОРОЖИТЬ-_____________ , НОЧНОЙ-...

ПОДБЕРИ К ДАННЫМ СЛОВАМОДНОКОРЕННЫЕ ИМЕНА СУЩ. С ЩИПЯЩИМ ЗВУКОМ НА КОНЦЕ. ЗАПЕШИ. ВЫДЕЛИ В СЛОВАХ КОРНИ. РЕЧЕВОЙ-__________ , СТОРОЖИТЬ-_____________ , НОЧНОЙ-__________, ПЕЧНОЙ-_____________ , ПЛЯЖНЫЙ-____________, МОЩНЫЙ-____________, ПОМОЩНИК-____________, ТИХИЙ-____________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речь (реч корень), сторож (сторож корень), ночь (ноч корень), печь ( печ), пляж (пляж), мощь (мощ), помощь (помощ), тишь (тиш)
Гость
1) Речь ( -речь-)* 2) Сторож (-сторож-) 3) Ночь (-ночь-) 4) Печь(-печь-) 5) Пляж(-пляж-) 6) Мощь(-мощь-) 7) Помощь(-помощь-) 8) Тишь(-тишь-) *в скобках написаны корни слов