Подбери однокоренные слова и выдели корень. Образец: Садовник- сад, садить, садовый ( корень сад) Рыбный- Отвар- Старик- Поднос- Родной- Полёт- Вершина- Поход- Снег- Друг- Работа- Круг- Пять- Дорога- Свет- Ключ- Луна- Зима- Кры...

Подбери однокоренные слова и выдели корень. Образец: Садовник- сад, садить, садовый ( корень сад) Рыбный- Отвар- Старик- Поднос- Родной- Полёт- Вершина- Поход- Снег- Друг- Работа- Круг- Пять- Дорога- Свет- Ключ- Луна- Зима- Крыло- Лес- Шутка- Мир- Весна- День- Стол- Рука- Берёза- Дождь- Клён- Мороз- Ель- Поле- Свист- Обед- Гриб- Час-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рыбный- рыба ( корень рыб ) отвар- варить ( корень вар ) старик- старый ( корень стар ) поднос- носить ( корень нос ) родной- Родина ( корень род ) полёт- лётчик ( корень лёт ) вершина- вверх ( корень верш ) поход- ходить ( корень ход ) снег- снежинка ( корень снег ) друг- дружить ( корень друг ) работа- работный ( корень работ ) круг- окружность ( корень круг ) пять- пятёрка ( корень пять ) дорога- подорожник ( корень дорог ) свет- светлый ( корень свет ) ключ- ключевой ( корень ключ ) луна- лунный ( корень лун ) зима- зимний ( корень зим ) крыло- крылья ( корень крыл ) лес- лесной ( корень лес ) шутка- шуточный ( корень шут ) мир- мирный ( корень мир ) весна- весенний ( корень весн ) день- денёк ( корень день ) стол- столовый ( корень стол ) рука- руки ( корень рук ) берёза- берёзовые ( корень берёз ) дождь- дожди ( корень дождь ) клён- кленовый ( корень клён ) мороз- морозный ( корень мороз ) ель- еловый ( корень ель ) поле- поляна ( корень пол ) свист- свистеть ( корень свист ) обед- обеды ( корень обед ) гриб- грибной ( корень гриб ) час- часок ( корень час ) вроде бы нечего не пропустила.
Гость
рыбный - рыбка (рыб) отвар - вареная  (вар) старик - старость (стар) поднос - носильщик (нос) родной - родственник (род  полёт - слёт (лёт) вершина - верхушка (верш-верх) поход - ходунки (ход) снег - снежный (снег-снеж) друг - дружба (друг-друж) работа - работник (работ) круг - кружится (круг-круж) пять - впятером (пят) дорога - придорожный (дорог) свет - светить (свет) ключ - ключница (ключ) луна - прилуниться(лун) зима - зимующие (зим) крыло - крылышко(крыл) лес - лесник(лес) шутка - пошутить (шут) мир - мировой (мир) весна - веснушки (весн ) день - деньской(день) стол - столик (стол) рука - ручка (рук-руч) берёза - берёзка (берёз) дождь - дождливый (дожд) клён - черноклен (клён) мороз - морозец (мороз) ель - ельник (ель) поле - полевой (поле) свист - свистулька (свист) обед - обеденный (обед) гриб - грибочек (гриб) час - часовой (час)