Подбери по пять глаголов в настоящем и прошедшем времени. Придумай два предложения с глаголами в настоящем времени.
Ответ(ы) на вопрос:
Бежит,звучит,гладит,играет,решает-наст. Кидался,учился,брился,гнался,дышал-прош. Бежит по полю чёрный конь. Из-за дома звучит красивый,старый вальс........
Настоящее время: Везёт,читает,видит,смотрит,наблюдает Будующее время: Прочитает,привезёт,напилит,сделает,просмотрит. Предложения: Мой брат читает сейчас рассказ Горького"Детство" Моя сестра сейчас наблюдает сейчас за хомяком