Подбери по пять глаголов в настоящем и прошедшем времени. Составь два предложения с глаголами в настоящем времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сижу, сидела делаю, делала, рисую, рисовала, пишу, писала, думаю, думала (это в наст. вр и пр.вр) а предложения: Я иду в магазин, чтобы купить молока. Я делаю домашнюю работу сразу после школы)
Гость
говорю говорила сижу сидела  пою  пела смотрю смотрела помогаю  помогала Я помогаю маме печь блины. Я наблюдаю за животными.