Подбери поговорки и пословицы,в которых бы упоминалась соль.Обьясни иъ значение
Ответ(ы) на вопрос:
Без воли – силы нет, без соли – вкуса нет
Без денег торговать, как без соли хлебать.Без попа, что без соли. Без попа не приход.Без соли – что без воли: жизнь не проживешь.Без соли и стол кривойБез соли и хлеб не естся.Без соли не вкусно, а без хлеба не сытно.Без соли не вкусно, без хлеба не сытноБез соли невкусно, а без хлеба не сытно.