Подбери проверочные слова: золотые,конце,пруд. и обозначь корень суффикс окончание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.золотые-золото(корень золот; суффиксы ые и о; в обоих случаях нулевое окончание) 2.конце-конченный(корень конц и конч; суффикс е и н; в первом случае нулевое окончание, во втором окончание ый) 3.пруд-в пруду(корень пруд; суффикс у; в обоих случаях нулевое окончание)