Подбери проверочные слова.Объясни правописание согласной в слове Вязкий,скользкий.резкий,липкий. Справка,кладка,складка,вставка,колодка. Молотьба,просьба Клад,столб,поезд,кровь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вязкий-вязок скользкий-скользить резкий-резок липкий-липок справка-спавочка кладка-кладочка складка-складочка вставка-вставочка колодка-колодочка просьба-просить клад-клады столб-столбы поезд-поезда кровь-кровушка