Подбери проверочные слова.спиши. обозначь орфограмму. (Рыжая) лиса, (заснеженные) леса, посидел (на лавочке), (дедушка) поседел, примирять (драчунов), примерять (платье)
Ответ(ы) на вопрос:
(Рыжая) лиса - (рыжие) лисы, (заснеженные) леса - (заснеженные) лес, посидел (на лавочке) - сидя (на лавочке), (дедушка) поседел - седой (дедушка), примирять (дручунов) - мир, примерять (платье) - мерить (платье).
(Рыжая) лиса-лИсы, (заснеженные) леса-лЕс, посидел (на лавочке)-сИдя, (дедушка) поседел-сЕденький, примирять (драчунов)-мИр, примерять (платье)-примЕрка