Подбери свои примеры к орфограммам согласных в корне слова. Парныепо звонкости-глухости согласные: А)проверяемые...; Б)непроверяемые...; Непроизносимые согласные:... . Двойные согласные: А)в корне: ... ; Б)на стыке приставки и...

Подбери свои примеры к орфограммам согласных в корне слова. Парныепо звонкости-глухости согласные: А)проверяемые...; Б)непроверяемые...; Непроизносимые согласные:... . Двойные согласные: А)в корне: ... ; Б)на стыке приставки и суффикса В)на стыке корня и суффикса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по глухости-звонкости:  а. дуб- дубы, нож-ножи, нос-носик  б. вокзал, экскаватор  непроизносимые:  а. лестница, чувство  двойные: а. жужжать, шоссе  б. оттаскивать, отбежать  в. осенний, конный