Подбериет к устаревшим словам синонимы: глагол, грядущий, десница,зеница,изречь,лик,око,отрок,прискорбно,рок,стезя,трапеза,тщетно,уста,чадо,чета,зело,смерд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол - разговор (от "глаголь" - говори) Грядущий - будущий Десница - правая рука Зеница - глаз, зрачок ("беречь как зеницу ока") Изречь - сказать Лик - облик, внешность Око - глаз Отрок - мальчик-подросток Прискорбно - печально, с состраданием Рок - судьба Стезя - дорога, путь Трапеза - cтол, обеденное время Тщетно - бесполезно Уста - рот, губы Чадо - ребёнок Чета - пара Смерд - простолюдин, крестьянин