Подберите 2-3 пословицы или поговорки, которые являются определённо-личными предложениями ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что посеешь, то и пожнёшь; выше головы не прыгнешь; стой за правду горой.
Гость
В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем. Любишь кататься — люби и саночки возить. Надумаешь строить дом — выбери прежде соседа.Но все пословицы имеют обобщенное значение.