Подберите фразеологизмы со значением "мало". Составьте с ними предложения. Подчеркните фразеологизмы как члены предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мал мала меньше (о нескольких маленьких детях) В доме с утра стоит галдёж от мал мала меньше семерых детей . Стар и мал -( то есть все возрасты )И стар и мал с радостью ждут Новый год! От мала до велика ( все .без различия возраста )Он понимал ,что скоро все от мала до велика узнают о нём. Мало каши ел ( то есть не набрал сил) Видишь ,он легко с тобой справился : мало ты каши ел .