Подберите и запишите к прилагательным названия предметов,допишите окончания имён прилагательных. Нов...,высок...,камен...,звонк...,задорн...,красн...,атласн...,широк...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
новый портфель,высокая гора,каменный дом,звонкий голос,задорный мальчик,красный мяч,атласный шарф,широкая река
Гость
Новая кукла, высокая девочка, каменная статуя, звонкий голос, задорная песня, красные щёки, атласная ткань, широкое дерево.