Подберите к данным словам проверочные, запишите их верхушка, чирвивый, кривой, виз

Подберите к данным словам проверочные, запишите их верхушка, чирвивый, кривой, визжит, звонит, линейка, болел, бежит выделите корень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) верхушка - верх или вверх. корень - верх. 2)червивый - червь. корень - черв ( в 1 с мягким знаком ) 3) кривой - криво. корень - крив. 4)визжит - визг. корень - визж и визг. 5) звонит - звон. корень - звон. 6) линейка - линия. корень - лин. 7)болел - болен. корень - бол. 8)бежит - бег.  корень - беж и бег.