Подберите к данным существительным однокоренные глаголы Какое правило объединяет все эти слова Запишите пары слов подчеркните орфограмму.Недоумение,ненависть,негодование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недоумевает, ненавидит, негодовает (Проверяемая гласная в корне слова)
Гость
Недоумение- недоумевать; Ненависть- ненавидеть; Негодование- негодовать. Общее правило: Приставка не- слитно или раздельно.