Подберите к данным устаревшим словам синонимы из современого русского языка.К какой группе устаревших слов вы их отнесёте?В каком стиле речи они употребляются? глагол,грядущий, десница*,зеница*,изречение,лик,око,отток,прискор...

Подберите к данным устаревшим словам синонимы из современого русского языка.К какой группе устаревших слов вы их отнесёте?В каком стиле речи они употребляются? глагол,грядущий, десница*,зеница*,изречение,лик,око,отток,прискорбно,рок,стезя*,трапеза*,тщетно*,уста,чадо*,чета*,зело,смерд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десница-рука Зеница-зрачок Изречение-выражение Лик-вид Око-глаз Отток-убывание Прискорбно-горько Рок-судьба Стезя-дорога Трапеза-праздник Тщетно-безуспешно Уста-рот Чадо-дитя Чета-Пара Зело-чрезвычайно Смерд-простолюдин