Подберите к именам прилагательным в качестве проверочного слова имя существительное и определите следует писать на месте пропуска непроизносимую согласную или нет:образец:яросТный-в яросТи бессовес_ный- завис_ливый- влас_ный- с...

Подберите к именам прилагательным в качестве проверочного слова имя существительное и определите следует писать на месте пропуска непроизносимую согласную или нет:образец:яросТный-в яросТи бессовес_ный- завис_ливый- влас_ный- скорос_ной- трос_никовый- гиган_ский- поверхнос_ный(взгляд)- безучас_ный(взгляд)- капус_ные(листья)- редко_ный(экспопат)- заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
без совести зависть власть скорость трость\устар.\ гигант поверхность без участия капуста редкость
Гость
бессовестный-совесть завистливый-зависть властный-власть скоростной-скорость тростниковый-тростник гигантский-гигант поверхностный(взгляд)-поверхность безучастный-участь или участие капустные(листья)-капуста редкостный(экспонат)-редкость