Подберите к каждому имени существительному подходящее по смыслу имя прилагательное сказки запишите составленные словосочетания сказка о рыбаке и рыбке Синее море,..... земляника,....... Корыто,.....трава,... рыбка,..... слово,....

Подберите к каждому имени существительному подходящее по смыслу имя прилагательное сказки запишите составленные словосочетания сказка о рыбаке и рыбке Синее море,..... земляника,....... Корыто,.....трава,... рыбка,..... слово,.....голос,..... чудо,....корыто,......баба,....труба,....вороты,.... Крестьянка, ......дворянка,.... душегрейка ....кличка, ... Перстни... Сапожки... слуги,... Царица... Царство... Пряник... Вины... Стража... Невежа... Палаты... Владычица... Буря,.... волны. показать устаревшие слова имена существительные а также стоявший формы множественного числа имен существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
море,  ветхая землянка, новоеразбитое корыто, морская трава,     золотая рыбка, ласковое.слово, человечий голос,  великое чудо,   корыто,проклятаясварливая баба, беленая труба, тесовые вороты,черная крестьянка,столбовая дворянка, соболья душегрейка,   парчевая кичка, золотые перстни, красные сапожки,усердные слуги, вольная царица, целое царство,печатный пряник, заморские вины, грозная стража, старый невежа, царскиепалаты,   владычица морская, черная буря,сердитые волны.  С земляникой, царством и бабой в "Сказке о Рыбаке и Рыбке" ничего нет.