Подберите к каждому слову однокоренное слово: глагол или прилагательное,составьте и запишите с подобранными словами предложеякартофель  ужин завтрак малина

Подберите к каждому слову однокоренное слово: глагол или прилагательное,составьте и запишите с подобранными словами предложея картофель  ужин завтрак малина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картофельный запас на зиму. Катя села ужинать. Я встал рано утром  и пошёл завтракать. Моя бабушка купила малиновое варенье.
Гость
картофельный, ужинать, завтракать, малиновый Мама готовит картофельное пюре. Сегодня мы будем ужинать всей семьёй. Я вкусно позавтракала утром Бабушка варит малиновое варенье