Подберите к синонимам-существительным,данным в рамке,имена прилагательные. 1)простор. 2)ширь. 3)даль. 4)приволье. 5)раздолье. Помогите пожалуйста :).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) необозримый простор; 2) бескрайняя ширь; 3) синяя даль; 4) степное приволье; 5) русское раздолье.
Гость
1) простор (сущ.)→просторный (прилагательное) 2) ширь (сущ.)→широкий (прилагательное) 3) даль (сущ.)→далёкий (прилагательное) 4) приволье (сущ.)→привольный (прилагательное) 5) раздолье (сущ.)→раздольный (прилагательное) 1) бескрайний,  необъятный, широкий, морской простор. 2) неохватная, безмерная ширь. 3) туманная даль 4) просторное, степное приволье 5) деревенское раздолье