Подберите к словам формы слова или однокоренные слова с чередованием согласных в корне. Вот слова: речке, снегом, волчьих, хотели, обмазана, бродил, низко, перегорожена, сучьями, поближе, выскочила, птичка, стрекотать, тревожит...

Подберите к словам формы слова или однокоренные слова с чередованием согласных в корне. Вот слова: речке, снегом, волчьих, хотели, обмазана, бродил, низко, перегорожена, сучьями, поближе, выскочила, птичка, стрекотать, тревожит, дорожка. Пожалуйста очень надо!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речке - реке, снегом- снежком, волчьих - волки, хотели - хочешь, обмазана - обмажешь, бродил - брожу, низко - ниже, перегорожена - перегородить, сучьями - сук, поближе - близок, выскочила -  отскок, птичка - птица, стрекотать - стрекочет, тревожит - тревога, дорожка - дорога