Подберите к указанным словам антонимичные глаголы.Составьте словосочетания глаг

Подберите к указанным словам антонимичные глаголы.Составьте словосочетания глагол+ существительное , глагол+ местоимение. Включать, соединять, войти, приходить, восстанавливать, победить, брать, говорить, враждовать, умирать, кончать, ненавидеть, начинаться, подниматься, показываться, отдаляться, рождаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Включать телевизор - выключать телевизор; я включаю - я выключаю; Соединяю провода - разъединяю провода и т.д. Войти в здание - выйти из здания... Приходить в гости - уходить с праздника.. Восстанавливать конструкцию - рушить конструкцию... Победить врага - проиграть врагу... Говорить что-то важное - молчать всегда Умирать - рождаться  Кончать - начинать Ненавидеть - любить Начинаться - заканчиваться  Подниматься - опускаться  Показываться - пропадать  Отдаляться - приближаться Рождаться - умирать