Подберите к выделенным словам однокоренные прилагательные.соедините их с существительными.запишите их.каша из гречки.компот из вишни.варенье из яблок.забор из дерева.суп из гороха.кольцо из золота.платье из ситца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гречневая каша. Яблочный компот. Деревянный забор. Гороховый суп. Золотое кольцо. Ситцевое платье
Гость
Гречневая каша,вишневый компот, яблочное варенье, деревянный забор, гороховый суп, золотое кольцо, ситцевое платье.