Подберите как много больше антонимов к словам труд , свет , старый ,смелый , глупый . Зарание спасибо!!!

Подберите как много больше антонимов к словам труд , свет , старый ,смелый , глупый . Зарание спасибо!!!Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Труд - безделье, ничегонеделание, праздность, отдых, бездействие, лень. Свет - тьма, темнота, мрак, темень, потемки, мгла. Старый - молодой, юный, зеленый, ранний, молоденький. Смелый - трусливый, робкий, боязливый, пугливый, страшливый, малодушный, застенчивый, опасливый, нерешительный, оробелый. Глупый - умный, смышленый, мудрый, толковый, знающий, разумный, рассудительный, здравомыслящий.
Гость
труд-лень, бездеятельность свет-тьма старый-молодой, юный смелый-трус, робкий глупый-умный
Гость
труд - лень, безделье, праздность, бездеятельность. свет - темнота, тьма, темь, мрак. старый- молодой, юный. смелый - трус. глупый - умный, мудрый, толковый.
Гость
труд - безделье, праздность, лень свет - тьма, темь старый - молодой, юный смелый - трус, трусливый глупый - мудрый, умный, толковый
Гость
лень, безделие, лодырство тьма, мрак молодой, юный трусливый, боязливый умный