Подберите несколько текстов у которых одинаковое типовое значение обозначают признаки предметов но разных темы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот текст называется по теме "описание",там есть много прилагательных.Это отрывок. Вот один текст: Осень,глубокая осень!Семье небо,низкие,тяжелый,влажные об лак а.Голыми и прозрачными становится Сады,мощи и леса... Старые деревня давно облетели,и только молодые отдельный березки сохраняет еще свои желтоватый листья.Они блистают золотом,когда тронут их косяк лучик не вы со кого осеннего солнца. (По С.Аксакову)