Подберите однокоренные проверочные слова. лесной водяной снежинка листопад удивляться глядеть сказать говорить позвонить смеяться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесной - лес, водяной - водный, снежинка - снег, листопад - листья, удивляться - диво, глядеть-взгляд, сказать - скажет, говорить - говор, позвонить - звонит, смеяться - смех. чтобы проверить безударную гласную в корне, нужно подобрать такое проверочное слово чтобы на эту гласную падало ударение.