Подчёркивая существительные с прижлогами. определи их подеж. Народные приметы. 1 Вода с гор потекла- весну принесла. 2. Апрель с водою-май с травой. 3 Муравьи в гнёзда к грозе прячутся. 4. ласточки летают низко перед дождём. ...

Подчёркивая существительные с прижлогами. определи их подеж. Народные приметы. 1 Вода с гор потекла- весну принесла. 2. Апрель с водою-май с травой. 3 Муравьи в гнёзда к грозе прячутся. 4. ласточки летают низко перед дождём. 5 перед хорошей погодой кузнечики вечером стрекочут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С гор( Р.п.). С водою(Т.п.). В гнёзда(В.п.) К грозе (Д.п.) Перед дождём(Т.п.) Перед погодой(Т.п.) Вроде так, а вообще, падежи очень важная тема. Так что лучше справляться самому.
Гость
1) Вода (И.П.) с гор потекла - весну (И.П.) принесла. 2) Апрель с водою ( Т.П.) май с травой (Т.П.) 3) Муравьи (И.П.) в гнезда к грозе (Д.П.) прячутся. 4) Ласточки (И.П.) летают низко перед дождём ( Т.П.) 5) Перед хорошей погодой кузнечики (И.П.) вечером стрекочут.