Подчеркни главные члены и второстепенные члены в предложении-по-морю плывет большой пароход. сильный ветер гонит волны. ласковое солнышко спряталось за тучу. летят белые чайки. огромные рыбы в основах хвостом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плывет это сказуемое,пароход это подлежащее,большой это определение, по морю дополнение
Гость
1) По морю плывет большой пороход. Главные : плывет ( что _______ делает?) пороход(что?) Второстепенные : по _____________ морю ( по чему?) ; большой ( какой?) 2) Сильный ветер гонит волны. Главные : ветер ( что?) _______ гонит (что делает?) Второстепенные : ____________ сильный(какой?) ; волны( кого? что?) 3)Ласковое солнышко спряталось за тучи. Главные : _______ солнышко(что?) спряталось(что сделало?) Второстепенные : ______________ ласковое(какое?) за тучи( за что?) 4)Летят былые чайки. Главные : чайки (кто?) ______ летят(что делают?) Второстепенные : ______________ белые(какие?) 5)Огромные рыбы в основах хвостом. Главные : рыбы( кто?) _______ Второстепенные : ______________ огромные (какие?) в основах ( в чем?) хвостом (чем?)