Подчеркни грамматическую основу в предложении , какими частями речи выражены гла?

Подчеркни грамматическую основу в предложении , какими частями речи выражены гла??ные члены. Но в последнее время их численность заметно уменьшилась из-за ухудшения условий обитания и нещадного истребеления человеком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но в последнее время их численность заметно уменьшилась из-за ухудшения условий обитания и нещадного истребления человеком. Грамматическая основа: Численность-подлежащее,выраж.существительным(_____) Уменьшилась-сказуемое,выраж.глаголом(========)