Подчеркни грамматическую основу определи части речи и словосочетания Пушистые варежки надела зима на ветки деревьев Под елью на снегу видны узоры разных следов Молодые кустики сирени укрылись первым снежком
Ответ(ы) на вопрос:
Зима - подлежащее__, надела - сказуемое. Узоры - подлежащее__, видны - сказуемое. Кустики - подлежащее__, укрылись - сказуемое.
Словосочетания:
Пушистые варежки, надела на ветки, ветки деревьев. Видны на снегу, видны под елью,разных следов, узоры следов. Молодые кустики, кустики сирени, укрылись снежком, первым снежком.
Зима(сущ.)(что сделала?) Надела(гл.) Надела(что?)варежки Варежки(какие?) Пушистые(прил.) Надела(на что?)на ветки На ветки(чьи?)деревьев