Подчеркни слова от которых образуются прилагательные пишущиеся с н Машина, глина, олово, авиация, ветер, лекарство, обед, соловей, клюква

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машина - машинный, глины - глиняный, олово - оловянный (исключение), авиация - авиационный, ветер - ветреный, лекарство - лекарственный, обед - обеденный, соловей - соловьиный, клюква - клюквенный.
Гость
Т.к. в основе есть буква Н в конце, то: машина Исключение: олово (оловянный, стеклянный, деревянный) ветреНый (одна Н, т.к. исключение) Т.к. суффикс -енн-; -онн- авиация (авиаци-онн-ый) лекарство (лекарств-енн-ый) обед-енн-ый клюкв-енн-ый