Подчеркни слова,в которых звуков больше,чем букв - ежик,зеленая,дом,яблоня,бьют,белье,касса,цапля,стая,юбка,молния.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подчеркнуть надо: ежик, зеленая, яблоня, бьют, белье, стая, юбка, молния
Гость
ёжик - 4 буквы, 5 звуков зелёная - 7 букв, 8 звуков яблоня- 6 букв, 7 звуков стая- 4 буквы, 5 звуков юбка- 4 буквы, 5 звуков молния - 6 букв, 7 звуков