Подчеркните деепричастие и деепричастный оборот. По поляне, не торопясь, бежал какой-то зверь. Герасим шёл не торопясь и не спускал Муму с верёвочки. Генерал смотрел не отрываясь. Он без всякой цели прошёлся по всем комнатам и,...

Подчеркните деепричастие и деепричастный оборот. По поляне, не торопясь, бежал какой-то зверь. Герасим шёл не торопясь и не спускал Муму с верёвочки. Генерал смотрел не отрываясь. Он без всякой цели прошёлся по всем комнатам и, дойдя до своей кровати, повалился на подушку. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастный оборот или деепричастие всегда обособляется, то ест выделяется запятыми. Подчёркивается как точка-тире.  По поляне, НЕ ТОРОПЯСЬ, бежал какой-то зверь. Герасим шёл не торопясь и не спускал Муму с верёвочки. Генерал смотрел не отрываясь. Он без всякой цели прошёлся по всем комнатам и, ДОЙДЯ ДО СВОЕЙ КРОВАТИ, повалился на подушку.
Гость
не торопясь-одиночное деепричастие,не торопясь-одиночное деепричастие,не отрываясь-одиночное деепричастие,дойдя до своей кровати-деепричастный оборот.