Подчеркните дополнение,найдите словосочетания сказуемое+существительное в косвенном падеже. 1.Звездное небо затянула легкая паутина.2.Гаврик отправился к Пете.3. Самолет разбежался по бетонной полосе и взмыл в воздух.4. Наша ст...
Подчеркните дополнение,найдите словосочетания сказуемое+существительное в косвенном падеже. 1.Звездное небо затянула легкая паутина.2.Гаврик отправился к Пете.3. Самолет разбежался по бетонной полосе и взмыл в воздух.4. Наша страна славится полезными ископаемыми.5. Прогревается стекла лучом золотым.6. Мы ждем скворцов неугомонных.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Звездное небо затянула легкая паутина.2.Гаврик отправился к Пете.3. Самолет разбежался по бетонной полосе и взмыл в воздух.4. Наша страна славится полезными ископаемыми.5. Прогреваются стекла лучом золотым.6. Мы ждем скворцов неугомонных.
Затянула(что?) небо; Разбежался(по чему?) по полосе; Славится(чем?) ископаемыми; Прогреваются(чем?) лучом.