Подчеркните главные члены предложения и отдельно задай письменно вопросы, 1. По огород важно бродит ворона. 2. Осенью на юга улетают перелеты птицы. 3. Котенок задрожал от страха.
Подчеркните главные члены предложения и отдельно задай письменно вопросы,
1. По огород важно бродит ворона.
2. Осенью на юга улетают перелеты птицы.
3. Котенок задрожал от страха.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ворона подлежание бродит сказуемое ворона что делает? 2.птицы подлежащее а улетают сказуемое птицы что делают? 3. котенок подлежащее задрожал сказуемое котенок что сделал?
Гость
1)бродит ворона ,бродит (как?) важно,бродит (где?) по огород,
2) улетают птицы, птицы (какие?) перелётные, улетают (куда?) на юга,улетают (когда?) осенью,
3)Котёнок задрожал, задрожал ( от чего?) от страха