Подчеркните главные члены предложения.Обведите кружком частицы, выполняющие функции союзы. 1.На пословицу ни суда, ни расправы. 2.Какой ни отруби палец, всё жалко. 3.Хорош, пригож , а дела ни на грош. 4.В лихости да зависти нет...

Подчеркните главные члены предложения.Обведите кружком частицы, выполняющие функции союзы. 1.На пословицу ни суда, ни расправы. 2.Какой ни отруби палец, всё жалко. 3.Хорош, пригож , а дела ни на грош. 4.В лихости да зависти нет ни пророку , ни радости. 5.Как ни мудри, а совесть не перемудрить. 6.Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. 7.Не было ни гроша, да вдруг алтын. 8.Ради красного словца не пощадит ни матери ни отца. 9.Не побывав в воде, плавать не научишься. 10.Чему смолоду не научишься , того и под старость не будешь знать. 11.Внешние воды никто не уймёт РЕБЯТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ НАДО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.На пословицу ни суда, ни расправы. 2.Какой ни отруби (сказ.==)  палец, всё жалко (сказ.==). 3.Хорош (сказ.==), пригож (сказ.==), а дела ни на грош (сказ.==). 4.В лихости да зависти нет ни проку, ни радости (сказ.==). 5. Как ни мудри (сказ.==), а совесть не перемудрить (сказ.==). 6.Чем бы дитя нИ тешилось (сказ.==), лишь бы не плакало (сказ.==). 7.Не было (сказ.==) ни гроша, да вдруг (сказ.==) алтын. 8.Ради красного словца не пощадит ни матери ни отца (сказ.==). 9.Не побывав в воде, плавать не научишься (сказ.==). 10.Чему смолоду не научишься (сказ.==), того и под старость не будешь знать (сказ.==).