Подчеркните грамматические основы предложений. укажите, чем выражены главные члены. Из каждой весенней лужи слышиться нежное урчание лягушек. Благородный олень-очень красивое, стройное животное с большими ветвистыми рогами. Вор...

Подчеркните грамматические основы предложений. укажите, чем выражены главные члены. Из каждой весенней лужи слышиться нежное урчание лягушек. Благородный олень-очень красивое, стройное животное с большими ветвистыми рогами. Ворон-чуткая и умная птица. Хлеб-батюшка, водица-матушка. Летний дождик-одно удовольствие. Воздух легок и чист.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слышится-глагол/сказ .урчание-подл/сущ олень-подл/сущ. животное-сказ/сущ ворон-подл/сказ. птица-сказ/сущ хлеб-сущ/подл. батюшка -сущ/сказ, водица-сущ/подл. матушка -сказ/сущ дождик-сущ/подл. удовольствие -сущ/сказ воздух -сущ/подл. легок чист -сказуемое/краткое прилаг