Подчеркните грамматические основы предложений. Укажите, чем выражены главные члены.Из каждой весенней лужи слышится нежное урчание лягушек.Благородный олень-очень красивое, стройное животное с большими ветвистыми рогами.Ворон-ч...

Подчеркните грамматические основы предложений. Укажите, чем выражены главные члены. Из каждой весенней лужи слышится нежное урчание лягушек. Благородный олень-очень красивое, стройное животное с большими ветвистыми рогами. Ворон-чуткая и умная птица. Хлеб-батюшка,водица-матушка. Воздух лёгок и чист. Рысь-свирепая лесная кошка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из каждой весенней лужи слышится нежное урчание лягушек. не знаю, наверное, слышится урчание - основа Благородный олень(сущ,подл)-- очень красивое, стройное (сущ,сказ)животное с большими ветвистыми рогами. Ворон(сущ,подл)-чуткая и умная птица.(сущ,сказ) Хлеб(сущ,подл)-батюшка(сущ,сказ,водица(сущ.подл)-матушка.(сущ,сказ) Воздух (сущ)лёгок(прил) и чист.(прил) Рысь(подлеж,сущ)-свирепая лесная кошка(сущ,сказуемое).
Гость
1подлеж.-урчание-сущ., сказ.-слышится-глагол. 2подлеж.-олень-сущ., нету сказуемого 3подлеж.-ворон-сущ., нету сказ. 4подлеж.-хлеб, и 2подлеж.-водица. 5подлеж.-воздух-сущ., сказ.-лёгок и чист-прил. 6подлеж-рысь-сущ.