Подчеркните разноспрягаемые глаголы.Укажите их время,лицо,число.1. Коль хочешь радости Отчизне,трудись не покладая рук. 2. Мы не хотим войны .3. Кто хочет,тот добьётся.

Подчеркните разноспрягаемые глаголы.Укажите их время,лицо,число. 1. Коль хочешь радости Отчизне,трудись не покладая рук.  2. Мы не хотим войны . 3. Кто хочет,тот добьётся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех предложениях распрогяемый глагол - хотеть в разных формах 1) хочешь - 2-е лицо, настоящее время, ед.число 2) хотим - настоящее время, 2-е лицо, мн. число 3) хочет - настоящее время, 3-е лицо, ед. число