Подчеркну два имени существительных в которых ошибка при определении рода ведёт к орфографической ошибке объясни свое решение Из под пальто у девочки выглядывал котенок. Я учусь играть на пианино. Мы поедем встречать на метро. ...

Подчеркну два имени существительных в которых ошибка при определении рода ведёт к орфографической ошибке объясни свое решение Из под пальто у девочки выглядывал котенок. Я учусь играть на пианино. Мы поедем встречать на метро. Вот какая у меня новая вещь. Из под пола выбежала маленькая мышь. Лошадь очень красивое животное. У меня к чашке есть и новое блюдце.Какая сильная вьюга на улице
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пальто - ср.р.; у девочки - ж.р.; котенок - м.р.; пианино - ср.р.; на метро - ср.р.; вещь - ж.р.; из-под пола - м.р.; мышь - ж.р.; лошадь - ж.р.; животное - ср.р.; к чашке - ж.р.; блюдце - ср.р.; вьюга - ж.р.; на улице - ж.р.
Гость
Слово "вещь" и слово "мышь".  Если посчитать, что эти слова мужского рода, то их следует писать без мягкого знака то есть "вещ" и "мыш", что само по себе ошибочно...