Подчеркнуть безударная гласная в слове тарелка,герой,завод,картина,комната,кварт

Подчеркнуть безударная гласная в слове тарелка,герой,завод,картина,комната,квартира,лопата,магазин,мальчик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тарелка безударная гласная а в корне слова,герой безударная гласная,е в корне слова,завод безударная гласная а в преставке,картина безударная гласная а в корне слова,комната безударная гласная а в окончании,квартира безударная гласная а в корне слова,лопата безударная гласная о в корне слова,магазин две безударные гласные а в корне слова,мальчик безударная гласная и в окончании слова всё.