Подчеркнуть грамматические основы Тяжело приходилось морякам вне знакомых штурмовых водах из-за того, что много дней они не видели солнца, ни звезд, и это затрудняло ориентировку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приходилось - сказуемое, выраженное глаголом [=] Они - подлежащее, выраженное местоимением [_] Не видели - сказуемое, выраженное частицей и глаголом [=] Затрудняло - сказуемое, выраженное глаголом [=] Схема предложения: [=], (Что _ =), и [=].