Подчеркнуть орфограммы в предложении: Приятного вам аппетита. Указать орфографические принципы, по которым пишется каждая из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приятного: безударная гласная "и". Это словарное слово. Аппетита: удвоенная согласная "п"; безударная гласная "а", это словарное слово; безударная гласная "е",это словарное сл.