Поддеррживает ли Ubuntu Linux файловую систему NTFS?

Поддеррживает ли Ubuntu Linux файловую систему NTFS?не придется ли форматировать жесткий диск или все же придется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может использовать на на такой диск не установится. В Линусе своя файловая система. Но читать информацию с дискофв NTFS может
Гость
Установить, можно только на ext3,ext4,reiserfs и др. На ntfs не установите, но поддерживается, чтение и запись..
Гость
поддерживает, а позвольте поинтересоваться -ваша версия -в смысле русик есть?
Гость
Да